В день рождения Владимира Высоцкого герценовцы возложили цветы к мемориальной доске

25 янв 2023

25 января, в день рождения Владимира Семеновича Высоцкого, прошла традиционная церемония возложения цветов к его барельефу, установленному на территории Герценовского университета. Легендарному поэту и артисту исполнилось бы сегодня 85 лет.

Участие в церемонии приняли студенты, сотрудники и руководство университета. Открывая церемонию, ректор Сергей Тарасов подчеркнул, что одной из значимых тем стихов и песен является столь актуальная сегодня тема любви к Родине. «Для меня Владимир Высоцкий — это пример искреннего патриотизма, идущего от души. Те идеи, которые несёт его творчество, актуальны по сей день. Пусть его имя и не связано напрямую с Герценовским университетом, но оно связано с нашим городом, и, на мой взгляд, это замечательно, что у нас есть посвящённая ему мемориальная доска — дань памяти великому человеку», — отметил он.

Открытый в 2018 году на стене одного из университетских корпусов памятный знак, посвящённый Владимиру Высоцкому, является первым и пока единственным в городе, где в 1967 году состоялся его концертный дебют. Авторами проекта стали общественный деятель Олег Демичев и петербургский скульптор, член Союза художников России Лариса Петрова.

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg