Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ректор Герценовского университета принял участие во Всероссийском семинаре Министерства просвещения РФ

25 янв 2023

Темой семинара, который проходит уже второй день, стали эффективные практики реализации международной деятельности и продвижения русского языка за рубежом. Он организован для подведомственных организаций высшего образования Минпросвещения России. В числе остальных участников сегодня в нем в удаленном режиме принял участие и ректор РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов.

К аудитории по видеоконференцсвязи обратился Министр Сергей Кравцов. Он отметил важность образовательного сотрудничества в международной сфере, рассказал о тех ключевых встречах, которые состоялись недавно по этой теме, ответил на вопросы руководителей организаций и поздравил всех с Днем российского студенчества.

В программе семинара прозвучал доклад о деятельности Российской академии образования. Особое внимание в нем было уделено взаимодействию академии с высшими учебными заведениями педагогического профиля. В числе флагманских вузов этого сотрудничества был назван и Герценовский университет.

В докладе о партнерских отношениях с зарубежными коллегами был дан обзор положения русского языка в разных республиках ближнего зарубежья. РГПУ им. А. И. Герцена был отмечен как ведущий организатор проекта «Класс» («Зўр») и других, которые реализуются совместно с Республикой Узбекистан. Участники семинара подчеркнули, что именно такие проекты решают задачу продвижения русского языка за рубежом, делают русский языком мирового общения.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.