Ректор Герценовского университета Сергей Тарасов встретился с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием

23 янв 2023

Встреча состоялась 23 января в Санкт-Петербургской епархии. На встрече также присутствовал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Илья Макаров.

В центре внимания беседы были вопросы нравственного воспитания молодежи. В числе главных тем – совместное проведение мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры 24 мая 2023 года. Эта дата особенная, поскольку совпадает с днем тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры было предложено совместно провести ряд конференций, симпозиумов, образовательных встреч. Обязательно вызовут интерес участников и студенчества экскурсии по знаковым духовным местам Санкт-Петербурга. Помимо этого, Герценовский университет готов поддержать издание на своей базе материалов по итогам форума.

Ректор Сергей Тарасов и митрополит Варсонофий также договорились о сотрудничестве в реализации и других образовательных и гуманитарных проектов, которые составят план совместных мероприятий университета и епархии. В частности, они были единодушны в необходимости оказания психологической поддержки семьям участников СВО.

image1.jpeg