Герценовский университет подключился к обсуждению вопросов реализации в Санкт-Петербурге национального проекта «Образование»

19 янв 2023

19 января состоялось заседание проектного комитета по направлению национального проекта «Образование» в Санкт-Петербурге. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Потехиной. Модератором стал заместитель председателя комитета по образованию Михаил Пучков.

От Герценовского университета в заседании проектного комитета приняли участие ректор Сергей Тарасов и проректор по воспитательной работе и молодежной политике Александр Низов. На обсуждение были вынесены вопросы организации и финансирования молодежных чемпионатов компетенций молодых специалистов, реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Были отмечены результаты проекта «Молодые профессионалы». Также были рассмотрены возможности внесения необходимых изменений в такие проекты как «Цифровая образовательная среда».

Ирина Петровна особо подчеркнула важность консолидации усилий и внимательного отношения к проведению чемпионатов компетенций молодых специалистов, их финансированию и организации.

Многие проекты имеют дополнительное финансирование из федерального бюджета и являются частью национального проекта «Образование». Он направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей».

Текст и фото: «Педагогические вести»

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg