Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

День абитуриента состоялся в Герценовском университете

14 янв 2023
image1.png

День абитуриента прошёл 14 января на площадках Технопарка Герценовского университета. Одним из его первых посетителей стал ректор Сергей Тарасов, который осмотрел стенды всех учебных подразделений вуза. Он интересовался у сотрудников институтов и факультетов, о чём их спрашивают желающие поступить в Герценовский университет и как проходит консультирование.

Декан факультета географии Дмитрий Субетто отметил, что среди посетителей большинство пришли впервые, но есть абитуриенты, которые уже посещали университетские дни открытых дверей. Декан юридического факультета Валентина Сморгунова поделилась наблюдением, что в этом году среди потенциальных абитуриентов, интересующихся программами юридического факультета, наблюдается большое количество людей среднего возраста, а не только тех, кто оканчивает старшую школу. Посетители стенда института истории и социальных наук интересовались тем, каких специалистов готовят в учебном подразделении, что дают олимпиады, зачем нужно поступать в магистратуру. На стенде института детства Сергей Тарасов обсудил с коллегами интерес абитуриентов к программам раннего обучения иностранным языкам.

В ходе Дня абитуриента все желающие смогли принять участие в пробных ЕГЭ, мастер-классах по сдаче экзаменов и профессиональному самоопределению, естественно-научном квесте «Наука в личностях». Сотрудники факультетов и институтов, центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами, приёмной комиссии университета ответили на все вопросы будущих абитуриентов по поступлению. Герценовский игровой клуб организовал для посетителей интерактивную зону с настольными играми.

Учащиеся Петровского колледжа Екатерина Благина и Аруке Мадиева поделились своими впечатлениями о посещении Дня абитуриента. «Я решила сюда поступать, потому что мне очень нравится работать с детьми, и свою будущую жизнь я планирую связать с этим. Я уже работаю педагогом по фортепиано, но объективно понимаю, что мне не хватает квалификации. Мне бы очень хотелось учиться именно здесь, потому что Герценовский университет — один из ведущих педагогических вузов в стране», — рассказала Екатерина. Подруга пришла с ней за компанию, но не исключает того, что будет поступать в Герценовский университет для переквалификации: «Возможно, я буду совмещать свою юридическую деятельность с педагогикой, пойдя по пути педагога в юридической сфере. В Герценовском университете — своеобразная атмосфера, педагоги делятся своей аурой». Вопросы девушек касались поступления: на какую специальность идти, какие учитываются внеучебные достижения, куда проще, а куда сложнее. Они отметили, что в РГПУ им. А. И. Герцена впервые, но вуз им очень понравился. Особенно и впечатлил год основания университета.

Текст и фото: «Педагогические вести»


image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg image13.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.