Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

РГПУ им. А. И. Герцена принимает региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

13 янв 2023
image1.jpg


В Герценовском университете прошёл 1-ый этап регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Участие в нём приняли 178 ученика 9-11 классов из разных школ Санкт-Петербурга, как с углублённым изучением немецкого языка, так и общеобразовательных.

Организатором выступила Академия талантов Санкт-Петербурга, ответственным за проведение олимпиады на площадке Герценовского университета стал Центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами, которым руководит Татьяна Гдалина.

Традиционно олимпиады по иностранным языкам проходят в два этапа. Первый этап, который состоялся 13 января, включал в себя письменные задания — ребята продемонстрировали знания грамматики и лексики, письменные навыки, а также умение воспринимать и понимать устную немецкую речь.

В субботу, 14 февраля, пройдёт устный тур. Школьникам необходимо подготовить высказывание на заданную тему, а затем ответить на вопросы жюри.

Первый этап интеллектуального состязания оставил у участников только положительные эмоции. Ребята рассказали, что больше всего понравилось им в заданиях, почему они любят немецкий язык и какие планы на будущее связывают с ним.

Роман Калеев, школа № 303 Фрунзенского района, 9 класс: «Я часто принимаю участие в олимпиадах по разным предметам. Немецкий язык мне очень нравится, и мне было интересно проверить свои знания. Кроме того, в процессе подготовки к олимпиаде повышается уровень владения языком. В целом олимпиада интересная, несмотря на то, что мне, как девятикласснику, было довольно трудно, поскольку задания одинаковые для девятых, десятых и одиннадцатых классов. Планирую участвовать в последующие годы и сдавать ЕГЭ по немецкому языку».

Ольга Воронцова, школа № 605 Выборгского района, 11 класс: «Мне понравилось, как составлена олимпиада. Было очень интересное задание по грамматике, где нужно было сопоставить части предложений. Лично для меня самыми сложными стали задания по лексике; аудирование, напротив, далось легко. Завтра предстоит ещё устный тур, и я надеюсь, что всё получится. Меня очень интересует немецкий язык, я планирую поступать на лингвистику».

Текст и фото: “Педагогические вести”


image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg 

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.