Завершился слёт классов психолого-педагогической направленности «Педагогическая спартакиада»

16 дек 2022

14-15 декабря прошёл Слёт классов психолого-педагогической направленности при участии регионов Российской Федерации «Педагогическая спартакиада» под девизом «Созидание. Справедливость. Служение!»

Второй день слёта прошёл 15 декабря на базе ГБОУ средней школы № 376 Московского района Санкт‑Петербурга.

В школу приехали ребята из 26 школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые приняли участие в необычной спартакиаде. Необычна она тем, что выявляет самых быстрых и ловких в демонстрации своих предпрофессиональных педагогических навыков (soft skills).

Участники прошли 12 испытаний в 4 секторах в командах сменного состава: ЗОЖ сектор личностный сектор, коммуникативный сектор, сектор «Кейскурсия».

В честном соревновании они смогли прокачать свои предпрофессиональные педагогические навыки в четырёх группах компетенций: коммуникативных, метапредметных, личностных и ЗОЖ (здоровьесбережения и здоровьесозидания).

Команды школ-победителей награждал руководитель проекта «Флагманы образования», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», Борис Соловьев.

Дистанционно, на базе своих образовательных организаций, проходили испытания и 802 участника из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ленинградской области, Московской области, Кабардино-Балкарской республики, Архангельской области, Калининградской области и Челябинской области.

Информация предоставлена отделом
межрегиональных проектов в педагогическом образовании
РГПУ им. А. И. Герцена

Фото 1.jpg Фото 2.jpg Фото 3.jpg Фото 4.jpg Фото 5.jpg