Классная встреча с классными выпускниками

23 дек 2022

22 декабря в Колонном зале Студенческого дворца культуры состоялась встреча выпускников Герценовского университета. Она получила название «Классная встреча с классными выпускниками». Событие организовало Управление межрегионального сотрудничества в сфере образования и Центр карьеры «Мост» РГПУ им. А. И. Герцена.

Гостей встречи от имени ректора университета Сергея Тарасова поприветствовала начальник Управление межрегионального сотрудничества в сфере образования Елена Спасская. «Будущий год объявлен президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Это наш год! Это еще один повод поговорить об учителях, о том, как они находят свой путь, что становится основой выбора педагогической профессии. Сегодня в этом зале собрались выпускники разных лет. Хочется отметить, что на встрече присутствуют молодые педагоги, выпускники программы “Команда педагогов под ключ”. Мы рады видеть вас снова и надеемся, что такие встречи станут регулярными. Герценовский университет — это наша альма-матер!», — сказала Елена Борисовна.

Для участников встречи прозвучали авторские песни в исполнении Сергея Данилова, директора Академической гимназии № 56. Вместе с ним выступил Михаил Брунец, также выпускник РГПУ им. А. И. Герцена. Это стало настоящим подарком для всех собравшихся. Зал благодарил выступающих бурными аплодисментами. Также им были вручены памятные медали к 225-летию Герценовского университета.

После завершения концертной части на сцену поднялись участники дискуссии. Историей своей студенческой жизни, профессионального выбора и развития карьеры поделились президент Герценовского университета Геннадий Бордовский, председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга Петр Тищенко, полковник полиции, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделений по делам несовершеннолетних МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Кулагина, директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Андрей Борщевский и профессор СПбГУ Леонид Илюшин. Модератором дискуссии стала Елена Спасская. Прозвучали и вопросы из зала. В частности, студентка 4 курса института иностранных языков Елизавета Пряслова задала вопрос о том, как гости в студенческие годы решали сложные ситуации и чему они научились благодаря им. Участникам дискуссии также были вручены памятные медали. Глава Архивного комитета вручил в ответ знак в честь юбилея архивной службы.

Заключительным аккордом встречи в Колонном зале стало выступление студента магистратуры института музыки, театра и хореографии Никиты Смирнова. Однако на этом дружеское общение выпускников не закончилось. Гости переместились в Белый зал, где состоялось чаепитие. Герценовский университет дорожит своими выпускниками и внимательно следит за их успехами, которых становится все больше год от года!

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg