Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Вопросы организации системы подготовки и повышения квалификации советников директоров школ по воспитательной работе обсудили на совещании руководителей педагогических вузов

22 дек 2022
Вопросы организации системы подготовки и повышения квалификации советников директоров школ по воспитательной работе рассмотрены сегодня, 22 декабря, на совещании руководителей педагогических вузов. Его провела в режиме видеоконференции директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ Наталия Наумова.
В настоящее время порядка двадцати тысяч принятых на эти должности сотрудников уже прошли подготовку, но до 1 сентября 2023 г. предстоит организовать обучение еще 14 тысяч советников. Как подчеркивалось на совещании, в эту работу должны оперативно включиться коллективы всех педагогических вузов. Их руководители были проинформированы по вопросам финансирования, взаимодействия с региональными и муниципальными органами власти, по другим текущим проблемам, связанным с реализацией данного проекта.

По итогам совещания ректор РГПУ им. А.И.Герцена Сергей Тарасов поручил ответственным лицам проработать вопросы организации обучения, подготовки соответствующих программ и методических материалов. Обсуждены примерные сроки проведения учебы, количественные возможности университета по приему обучаемых. Была высказана готовность нашего вуза предоставить свою площадку для проведения Всероссийского форума советников директоров школ по воспитательной работе. Поручено также активизировать формирование магистерской программы по подготовке специалистов этого профиля и проработать вопрос о создании в РГПУ центра по методике организации в школах воспитательной деятельности.

WhatsApp Image 2022-12-22 at 13.23.48.jpeg
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.