17 ноября - 18 ноября

Наб. реки Мойки, д. 48

IMG_6204+ — копия.jpg

17-18 ноября на базе РГПУ им. А.И. Герцена пройдет Всероссийский форум «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие». Его участниками станут около 300 учителей из всех российских регионов, преподающие школьникам изобразительное искусство. Об актуальности встречи педагогов этого направления говорит тот факт, что последний раз подобная встреча проходила много лет назад.

По поручению Министерства просвещения РФ Герценовский университет возьмет на себя роль оператора всего события, которое будет проходить не только на территории вуза, но и на других петербургских площадках.  Все необходимые поручения уже зафиксирован 7 октября 2022 года в Распоряжении №06-1359, изданным Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства..

Основной целью предстоящего Форума является обсуждение стратегии, а также создание эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост учителей изобразительного искусства.

Для них подготовлена обширная тематическая и культурно-просветительская программа. Кроме Пленарного заседания и панельных дискуссий, обсуждения пройдут в 20 секциях, а спикерами наряду с представителями профессорско-преподавательского состава станут видные деятели культуры и искусства. Запланировано знакомство гостей с творчеством студентов института художественного образования Герценовского университета, посещение Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа и Мариинского театра.

На большинстве площадок Форума будут организованы онлайн трансляции, которые позволят значительно расшить число участников актуальных дискуссий, которые будут иметь определяющее влияние на развитие этого образовательного направления в будущем.

В ближайшее время на информационных ресурсах Герценовского университета будут опубликованы проект программы, а также круг вопросов, включенных в повестку Форума для обсуждения.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.