XXV Международная научная конференция «Русистика и современность»

14 октября - 16 октября

Конференция будет проходить online на платформе ZOOM

МАПРЯЛ.png

Кафедра межкультурной коммуникации филологического факультета РГПУ им. А. И. Герцена 14–16 октября 2022 года проводит очередную XXV Международную научную конференцию «Русистика и современность» совместно с Хунаньским педагогическим университетом в г. Чанша (Китайская Народная Республика). Конференция традиционно будет проходить под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы. На ней будут обсуждаться актуальные вопросы современной русской лингвистики и преподавания русского языка как иностранного; состояние и проблемы русской литературы и культуры; современный национально ориентированный учебник русского языка и проблемы перевода в условиях распространения межкультурной коммуникации.

В конференции принимают участие не только преподаватели российских и китайских вузов, но и выпускники аспирантуры РГПУ им. А. И. Герцена, которые уже много лет преподают русский язык в китайских университетах и школах. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция будет проходить online на платформе ZOOM.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.