31 марта
наб. реки Мойки, д.48, корпус 6 (Открытый кампус РГПУ им. А. И. Герцена, зал 5)
31 марта в 13:00 в Открытом кампусе Герценовского университета состоится открытие выставки «2 голоса — 2».
Проект знакомит зрителей с творческим диалогом двух признанных мастеров — преподавателей института художественного образования: доцента кафедры графики и скульптуры Ксении Остаповны Почтенной и профессора кафедры графики и скульптуры Александра Ивановича Мажуги.
Экспозиция представит графические произведения, созданные авторами в разные годы. Зрители смогут увидеть, как перекликаются и чем различаются творческие голоса двух художников, каждый из которых обладает уникальным почерком и глубоким пониманием искусства графики.
Приглашаем всех, кто интересуется искусством графики и хочет прикоснуться к миру образов, созданных петербургскими художниками и педагогами.
Выставка будет работать для посетителей с 31 марта по 30 апреля 2026 года.