Международная научно-практическая конференция «Воспитание и наставничество в условиях цифровизации»: секция «Развитие физической культуры. Здоровьесберегающие технологии в условиях цифровизации образования»

набережная р. Мойки 48, корп. 5, Гербовый зал

Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, Российская академия образования, ФГКОУ «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» 18 и 19 сентября 2024 года проводят Международную научно-практическую конференцию «Воспитание и наставничество в условиях смешанной реальности».

Мероприятие будет проходить в комбинированном формате (очном и дистанционном). Возможные формы участия в конференции:

●      Очное участие с докладом (стендовой защитой) и публикацией.

●      Очное участие с докладом (стендовой защитой) без публикации.

●      Очное участие в качестве слушателя (без доклада и публикации).

●      Заочное участие: публикация статьи в сборник (без выступления).

●      Дистанционное участие: заранее предоставленная видеозапись выступления или подключение к трансляции конференции в качестве слушателя.

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ

Цель Конференции: осмысление проблемы влияния цифровизации общества на формирование личности ребёнка в период взросления; демонстрация положительного опыта воспитания и наставничества молодёжи в цифровом пространстве.

●      Партнеры Конференции: Секретариат Совета Министров обороны стран-участников СНГ, ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», Московский институт психоанализа, ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет.

Основные тематические линии Конференции

1. Современные подростки в информационной среде: виртуальный образ и самовыражение.

2. Потенциальные риски формирования личности в цифровом пространстве.

3. Проблемы формирования семейных ценностей и традиций в цифровом пространстве.

4. Эффективные модели и практики наставничества в цифровом пространстве.

5. Цифровая компетентность педагогов.

6. Развитие технологий цифровой дидактики.

7. Формирование культуры информационной безопасности в современном обществе.

8. Цифровая репутация и этика в ракурсе традиционных норм морали и права.

9. Проблемы формирования культуры здорового образа жизни подростков в условиях цифровизации образования.

Подробнее в информационном письме

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.