III Международная научно-практическая конференция «УНИВЕРСИТЕТ, ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАМ»

Наб. р. Мойки, д. 48

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас принять участие в III Международной научно-практической конференции «УНИВЕРСИТЕТ, ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАМ», которая состоится                25 октября 2024 года в Санкт-Петербурге на базе РГПУ им. А. И. Герцена.
Целью Конференции является обсуждение опыта взаимодействия региональных систем образования и педагогических вузов, выработка предложений путей и способов совершенствования моделей их сотрудничества в целях достижения современного качества общего образования, решения научно-образовательных и социально-культурных задач, подготовки высокопрофессиональных педагогических кадров. Данная Конференция может быть рассмотрена как ресурс, позволяющий проводить анализ результатов взаимодействия и определять перспективные линии дальнейшего сотрудничества.
К участию в Конференции приглашаются представители региональных и муниципальных органов управления образованием, преподаватели, педагоги, руководители институтов развития образования, а также аспиранты и студенты, осуществляющие исследования и разработки по указанной проблематике.

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДЛАГАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
-    Опыт субъектов Российской Федерации в части взаимодействия педагогических вузов с региональными системами образования;
-    Эффективные модели взаимодействия педагогических вузов с региональными системами образования;
-    Дефициты и риски, влияющие на эффективность (качество) интеграционных процессов, являющихся результатом взаимодействия педагогических вузов с региональными системами образования;
-    Практические рекомендации по выстраиванию стратегии взаимодействия педагогических вузов с региональными системами образования.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ:
до 11.09.2024: подача заявки участников конференции, планирующих выступить с докладом и (или) опубликовать свои материалы в сборнике конференции
до 15.09.2024: получение авторами уведомления о решении программного комитета
до 25.09.2024: подача материалов в сборник конференции
до 15.10.2024: получение авторами материалов уведомления о результатах рецензирования
до 20.10.2024: подача заявки на участие в качестве слушателя

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ
Проведение конференции в смешанном (очном и дистанционном) формате.
Возможны следующие варианты участия в конференции:
➢ устный доклад с публикацией материалов;
➢ устный доклад без публикации материалов;
➢ участие без доклада (слушатель).
Обратите внимание: публикация в сборнике материалов конференции без выступления (заочное участие) не предусмотрено. К публикации будут приняты только те материалы, которые успешно прошли рецензирование и были представлены на конференции в формате доклада.
Регламент выступления - 13 минут: доклад – до 10 минут, обсуждение – до 3 минут.

Подробнее в информационном письме.
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.