IV Международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом» объединит педагогов со всего мира

Онлайн

Центр международного сотрудничества Минпросвещения России продолжает регистрацию участников четвертого Международного конкурса «Лучшая русская школа за рубежом».

Принять участие в Конкурсе могут педагоги зарубежных организаций и филиалы российских организаций, осуществляющих образовательную деятельность в сфере общего и дополнительного образования полностью или частично на русском языке.

«Мы с 2021 года проводим конкурс лучших русских школ, действующих за пределами России. В прошлом году в нем приняли участие 840 конкурсантов из 55 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской и Северной Америки, – сообщил руководитель Центра международного сотрудничества Минпросвещения России Сергей Малышев. – Безусловно, наибольшее число заявок к нам поступило от русских школ стран СНГ, однако не меньшей радостью было видеть уникальные методические разработки педагогов из Франции, Бельгии, Палестины, Вьетнама, Мадагаскара и многих других стран, которые отделяют от России тысячи километров. Это самое яркое доказательство, что для русского языка и российского образования нет границ и расстояний».

Регистрация участников будет проходить с 27 мая по 15 сентября. Затем конкурсантам предстоит показать свое мастерство в решении педагогических задач. Полуфиналы в индивидуальной номинации «Учитель-международник» и в командной номинации «Лучший педагогический коллектив русской школы» пройдут 31 октября и 1 ноября.

Финалисты конкурса смогут принять участие в педагогической игре, которая состоится 7-10 декабря в России – на площадке Центра знаний «Машук» в городе Пятигорске. 11 декабря в Москве пройдет торжественное награждение победителей конкурса.

«Конкурс «Лучшая русская школа за рубежом» стал площадкой интенсивного обмена опытом между учителями со всего мира. Педагоги-русисты получили возможность делиться разработками, демонстрировать свои методические находки и получать обратную связь от коллег и лучших российских методистов, – подчеркнул Сергей Малышев. – А самое главное, учителя русских школ по всему миру благодаря конкурсу укрепляют связи, включаются в дружное профессиональное сообщество Ассоциации русских школ за рубежом».

Зарегистрироваться: https://ruschoolcicedu.ru/

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.