Всероссийская научно-практическая конференция «Н. С. Лесков в контекстах истории культуры»

28 марта

наб. реки Мойки, д. 48, корп. 5 Фундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. Герцена, Зимний сад

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Н. С. Лесков в контекстах истории культуры», которая состоится 28–29 марта 2024 года.
Планируется обсуждение широкого круга проблем в рамках избранной темы:
•    Полное собрание сочинений Н. С. Лескова в 30-ти томах (1996 – изд. прод.) – основа исследования творчества писателя на современном этапе
•    Аксиология и антропология Н. С. Лескова
•    Контексты творчества Н. С. Лескова: художественные, исторические, философские, богословские
•    Эстетика и поэтика Н. С. Лескова
•    Русский язык сегодня. Язык художественной литературы. Язык Н. С. Лескова: лингвистические и металингвистические аспекты
•    Мемориально-историческое пространство творчества Н. С. Лескова: Орел, Санкт-Петербург, Западная Европа
•    Н. С. Лесков в школе
Основной адрес проведения конференции: г. Санкт-Петербург, 1-ая линия В.О., д. 52, филологический факультет РГПУ им. А. И. Герцена.
Место проведения:
28 марта, наб. реки Мойки, д. 48, корп. 5, Фундаментальная библиотека РГПУ им. А. И. Герцена, Зимний сад.
29 марта: 1-ая линия В. О., д. 52, филологический факультет РГПУ им. А. И. Герцена, 67 ауд., 56 ауд.

Программа здесь.
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.