29 марта

29 марта 2024 г в Колонном зале РГПУ им. А. И. Герцена состоится торжественное Открытие X Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции» и гала - концерт участников.

Цель фестиваля - сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей», а также сохранение и развитие многонационального культурного наследия России.

Участниками фестиваля являются творческие коллективы и индивидуальные исполнители из различных регионов России - Якутии, Татарстана, Мордовии, Иркутской, Томской, Ростовской, Нижегородской, Московской, Ленинградской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Болгарии и Египта. Все участники - носители уникальной национальной культуры, сохраняющие и передающие из поколения в поколение древние традиции своего народа.

Фестиваль способствует укреплению гражданского мира и межнационального согласия, направлен на развитие народной дипломатии посредством обмена культурными ценностями и традициями народов мира.

Учредитель и организатор:

·        Фонд развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная радуга»

Партнер:

·        Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

·        Институт народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Председатель Оргкомитета фестиваля:

·        Борисова Александра Васильевна - президент НКО «Фонд развития культуры народов Сибири и Дальнего Востока «Северная радуга», заместитель председателя Общественного Совета Постоянного Представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ.

При поддержке:

·        Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге

·        Постоянное Представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации

·        Благотворительный фонд «Руспомощь»

·        Европейская Ассоциация Фольклорных Фестивалей (EAFF)

·        Международный Танцевальный Совет ЮНЕСКО (CID)

Дата проведения: 29 марта 2024 г.

Время проведения: 12:00-15:00ч.

Место проведения: г. Санкт- Петербург, Набережная реки Мойки, д. 48, корпус 4, Колонный Зал

Станьте частью нашего праздника фольклора и дружбы!

Вход свободный!

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.