Научно-практический семинар «Технологии восстановительной медиации в профилактике девиантного поведения детей, подростков и молодёжи»

наб.р. Мойки, д. 48, корп. 20, ауд. 222 (юридический факультет)

Время проведения: с 11.00 до 14.00

Формат проведения: смешанный

Место проведения: наб.р. Мойки, д. 48, корп. 20, ауд. 222 (юридический факультет)

На юридическом факультете РГПУ им. А.И. Герцена уже пятнадцать лет реализуются программы магистратуры, направленные на формирование профессионалов в области школьной медиации и правозащитной деятельности в сфере образования. Основная задача, которая решается в рамках этих образовательных программ — обучить технологиям управления конфликтом в образовательной среде, находить согласованные решения в конфликтных ситуациях на основе ценностей и идей традиционных и альтернативных методов. Эти технологии основаны на создании такого образовательного, коммуникативного пространства, в рамках которого педагоги, обучающиеся, родители смогут на основе совместной деятельности найти общее решение и принять на себя ответственность за его реализацию.

В рамках данного мероприятия предполагается встреча студентов, преподавателей, специалистов по работе с детьми, подростками и молодёжью, а также учителями для обмена практическим опытом и результатами научных исследований по теме использования практик восстановительного правосудия и медиации в современной ситуации на основе имеющегося российского и зарубежного опыта, а также собственных разработок.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.