XVI международная студенческая научно-практическая конференция «Международная коммуникация в науке, культуре и образовании»

Лиговский пр., 46. Институт русского языка как иностранного

Дорогие друзья!

16 апреля 2024 года Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена на базе Института русского языка как иностранного проводит XVI международную студенческую научно-практическую конференцию «Международная коммуникация в науке, культуре и образовании».

Международная студенческая конференция – прекрасная возможность встречи, обмена мнениями и коммуникации на русском языке для иностранных студентов, обучающихся в вузах России. Объединение в научной дискуссии молодых исследователей, а также преподавателей университетов позволит не только определить наиболее интересные направления научных разработок, осуществляемых сегодня иностранными студентами в рамках Студенческих научных обществ, но и будет способствовать их успешной профессиональной и социокультурной адаптации в рамках российского образовательного пространства.

Основные направления работы конференции:

· межкультурная коммуникация в современном глобальном мире;

· русский язык и литература в межкультурной коммуникации;

· история, современность и перспективы университетского образования;

· проблемы адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза.

Для участия в конференции необходимо в срок до 3 апреля 2024 года подать электронную заявку по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/65ef492484227c1d93209935/

Форма участия: очная

Регламент работы конференции:

13.00-13.30 – регистрация участников конференции;

13.30-15.00 – пленарное заседание;

15.15–17.00 – заседания по секциям;

17.00- 17.30 – подведение итогов конференции.

Приглашаем всех студентов-иностранцев принять участие в работе конференции!

Адрес оргкомитета и места проведения конференции: Россия, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., 46. Институт русского языка как иностранного. Тел.: (812) 643-77-67 доб. 40-09 (каф. РКИ и методики его преподавания); +7-952-351-15-41 (отв. организатор конф. – к.ист.н., доц. Светлана Семеновна Владимирова).

E-mail: studkonfrgpu@mail.ru (тема письма: Студенческая конференция)

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.