XI Российская научно-практическая конференция с международным участием «Наука и образование в обеспечении устойчивого развития человеческого потенциала в условиях перехода к цифровой экономике»

18 апреля - 19 апреля

г. Пермь, ул. Пушкина, 42, аудитория А-206, кафедра экономики ПГГПУ

Факультет информатики и экономики Пермского государственного гуманитарнопедагогического университета приглашает принять участие в работе конференции ученых, преподавателей, педагогических работников, студентов вузов, обучающихся СПО и общеобразовательных учреждений, представителей бизнеса.

Цель конференции: обеспечение взаимодействия научного сообщества, образовательных организаций, государственных органов и бизнес-структур для обмена опытом и лучшими практиками в обеспечении устойчивого развития человеческого потенциала в условиях развития цифровой экономики с использованием передовых педагогических и информационных технологий.

В первый день конференции, 18 апреля 2024 года, пройдёт пленарное заседание, а также будет организована работа трёх секций:

Секция 1. Современная экономика: теория, практика и образование.
Секция 2. Актуальные проблемы преподавания информатики.
Секция 3. Лучшие в теории и практике ИТ.

Во второй день конференции, 19 апреля 2024 года, пройдут:
- Научные чтения имени профессора А.В. Люшнина.
- Конкурс студенческих статей. Положение конкурса размещено на сайте Конференции:

Формы участия:
- участие в качестве слушателя (регистрация до 16.04.2024 г.);
- участие в качестве докладчика (регистрация до 04.04.2024 г.);
- публикация статьи в сборнике по материалам Конференции (приём статей до 16.04.2024г.);
- участие в Конкурсе студенческих статей (регистрация и прием статей до 12.04.2024 г.);

По результатам конференции планируется:
1. Выпуск электронного сборника материалов с размещением в elibrary, индексацией в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и рассылкой по ведущим библиотекам РФ. Сборнику статей конференции присваиваются коды ISSN,УДК и ББК. Сборник материалов конференции будет разослан авторам в электронном виде на электронный адрес. Требования к оформлению статьи размещены на сайте Конференции: https://nauka-pspu.tilda.ws/
2. Победители студенческого конкурса статей награждаются дипломами I, II, III степени, их руководители получат благодарственные письма, остальные участники конкурса – именные сертификаты участников.

Программа Конференции будет опубликована не позднее 15 апреля 2024 года на сайте Конференции: https://nauka-pspu.tilda.ws/.

Оргкомитет Конференции:
Пфлюг В.П. – канд. пед. наук, доцент, декан факультета информатики и экономики ПГГПУ;
Носоков А.А. – канд. экон. наук, заместитель декана факультета информатики и экономики
по научной работе;
Аликина Е.Б. – канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой экономики ПГГПУ;
Казаринова Н.Л. – доктор экон. наук, профессор, и.о. заведующего кафедрой прикладной
информатики и информационных систем и технологий ПГГПУ;
Худякова А.В. – канд. пед. наук, и.о. заведующего кафедрой информатики и сквозных
технологий ПГГПУ;
Кузнецов А.Г. – канд. тех. наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики ПГНИУ;
Власова И.Н. – канд. пед. наук, доцент, начальник научного отдела ПГГПУ;
Кириенко Н.И. – специалист по учебно-методической работе кафедры экономики ПГГПУ
(секретарь Конференции).
Для участия в Конференции и Конкурсе студенческих статей необходимо в
установленные для каждой формы участия сроки:
- подать заявку на сайте Конференции: https://nauka-pspu.tilda.ws/;
- направить статью на электронную почту Оргкомитета: kafecon@yandex.ru

Контактные телефоны и адреса:
г. Пермь, ул. Пушкина, 42, аудитория А-206, кафедра экономики ПГГПУ
технический секретарь конференции: Кириенко Наталия Ивановна
E-mail: kafecon@yandex.ru Тел. 8(342) 215-19-43 (доб. 473)

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.