Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

В преддверии Дня российской науки в России стартовал Всероссийский научный диктант, организованный Санкт-Петербургским отделением РАН под эгидой Российской академии наук.

10 фев 2026

scrnli_8FLsq9yM47Q2R4.png

В преддверии Дня российской науки в России стартовал Всероссийский научный диктант, организованный Санкт-Петербургским отделением РАН под эгидой Российской академии наук. В этом году мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования Академии наук СССР. Студенты 1-го курса, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», вместе с куратором Рашидовой А. И. присоединились к мероприятию и прошли тестирование онлайн.
Диктант позволил участникам проверить свои знания об учёных России, которые внесли неоценимый вклад в мировую науку. Все участники получат электронные сертификаты, а лучшие — возможность побороться за приглашение на Конгресс молодых учёных.
Участие в проекте помогло студентам узнать о выдающихся учёных, технологиях и открытиях, которые стали гордостью страны.

Возврат к списку