13 мая состоялась встреча студентов юридического факультета с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Агапитовой С.Ю.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась декан факультета В.Ю. Сморгунова, отметив, что в этот день Герценовский университет отмечает свое 227-летие и встреча – хороший повод для развития дальнейшего сотрудничества в профессиональной сфере.
В ходе беседы Агапитова С.Ю. рассказала обучающимся о деятельности Уполномоченного по правам человека и его Аппарата, а также о функциях и задачах государственного института правозащиты. Говоря об основных направлениях деятельности, Светлана Юрьевна упоминала конкретные неординарные ситуации, с которыми приходилось сталкиваться. Особое внимание Агапитова С.Ю. уделила работе Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге.
Студенты активно задавали интересующие их вопросы, вступали в дискуссию и делились своим мнением, а также передали контакты актива студенческого сообществапредставителю Аппарата Уполномоченного по правам человека для того, чтобы можно было наладить непосредственное взаимодействие, а также организовать совместное участие в круглых столах и диспутах, которые регулярно проходят в Университете.