Возможности для выпускников

Будущая карьера

• Министерство внутренних дел: юрисконсульты, участковые, следователи, инспектора, дознаватели

• Следственный комитет: помощники руководителей следственного отдела, следователи

• Прокуратура: помощник прокурора, прокуроры

• Суды РФ: помощники судей, секретари судебных заседаний, судьи

• Адвокатские консультации: помощники адвоката, адвокаты

• Высшие учебные заведения РФ: ассистенты, старшие преподаватели

• Федеральная миграционная служба: инспектора

• Юридические лица: консультанты, помощники юриста, юристы, юрисконсульты

Места прохождения практики

• Управление судебного департамента г. Санкт-Петербурга;

• Аппарат Уполномоченного по правам человека г. Санкт-Петербурга;

• структурные подразделения МВД;

• Адвокатская палата Санкт-Петербурга;

• Следственный комитет РФ;

• СПб ГБУ «Городской центр  социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»»;

• Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр »Адмиралтейский» по работе с подростками и молодежью»;

Студентами кафедры уголовного права осуществляется выполнение ВКР по заказу работодателей

в 2013 / 2014 учебном году

• по заказу Администрации Центрального района СПб  выполнена работа «Социальная реабилитация несовершеннолетних, совершивших правонарушение, через систему межведомственного взаимодействия» студенткой 5 курса очной формы обучения Стальновой В.А.

• по заказу Администрации Красногвардейского района СПб выполнена работа «Модель, формы взаимодействия и участия органов местного самоуправления в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» студенткой 5 курса очной формы обучения Голдобиной О.С.