Студенческие объединения

Студенческий научный кружок уголовного права

Заседания кружка отличается живыми дискуссиями, большим числом участников, разносторонностью взглядов на те или иные вопросы.

Организацию работы кружка осуществляет научный руководитель, который курирует научный прогресс в рамках конкретного кружка.

Работа в кружке имеет несколько направлений. Особое внимание уделяется заседаниям как основной форме деятельности. Каждый желающий может посетить заседание кружка, подготовить выступление или просто принять участие в обсуждениях, которые порой бывают не менее интересными, чем сам доклад.

Кружок уголовного права и криминологии поддерживает тесные отношения с другими факультетами РГПУ им. А.И.Герцена. К участию приглашаются студенты из других ВУЗов. Их совместные обсуждения по актуальным правовым проблемам вызывают бурные дискуссии и пользуются заслуженным вниманием.

Являясь структурным элементом Студенческого научного общества (СНО), студенческий научный кружок уголовного права и криминологии  не только способствует активной научной деятельности учащихся, но и помогает выявить наиболее талантливых, способных, деятельных студентов. Кроме того, работа в кружке дает каждому возможность принимать участие в семинарах, конкурсах, научных студенческих конференциях различного уровня.

Руководитель кружка уголовного права и криминологии: к.ю.н., доц. Цэнгэл Светлана Дугаровна;

Заместитель руководителья кружка уголовного права и криминологии: старший преподаватель Кожухова Ирина Владимировна.

Проекты студентов

Социальные партнеры

• Общественный совет при Комитете по законности, безопасности и правопорядку: участие студентов в заседаниях Совета;

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт – Петербурга: привлекаются студенты для подготовки заседаний, регистрации участников и раздачи материалов;

• Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»:  организация производственной практики студентов.