Аспирантура

На кафедре осуществляется подготовка аспирантов по специальности «5.1.4. Уголовно-правовые науки».

Выпускники, успешно освоившие программы магистратуры и специалитета, могут продолжить обучение в аспирантуре.

Руководство аспирантами осуществляют доктора юридических наук, профессора кафедры:

1. Дикаев Салман Умарович

2. Милюков Сергей Фёдорович

3. Смирнов Леонид Борисович

4. Юзиханова Эльвира Гумеровна

Доктора юридических наук, профессора кафедры уголовного права принимают активное участие в работе диссертационных советов, выступают в качестве оппонентов по защитам диссертаций.

Профессорско-преподавательский состав активно принимает участие в составлении отзывов на учебно-методические, научные изыскания, проводимые как в университете, так и в других высших учебных заведениях.
  1. д.ю.н., проф. С.Ф. Милюков является членом редколлегий трудов Санкт-Петербургского криминологического клуба (РГПУ им. А.И. Герцена), журналов «Российский криминологический взгляд» (Краснодар), «Криминологический журнал» (Москва), членом диссертационных советов при Санкт – Петербургском Университете МВД РФ, при Калининградском государственном университете. Соучредитель Российской криминологической Ассоциации (1991) и Санкт-Петербургского криминологического клуба. Оба сообщества носят международный характер.
  2. к.ю.н., доц. В.В. Коряковцев является членом Адвокатской Палаты Санкт – Петербурга, преподавателем Высшей Школы Экономики ГУ, Санкт – Петербургский филиал.
  3. к.ю.н., доц. С.Д.Цэнгэл в рамках студенческого научного общества на кафедре уголовного права осуществляет руководство кружком уголовного права, на котором рассматриваются актуальные вопросы уголовного права и криминологии, в том числе посвященные экстремизму, террористическим актам, коррупции, нарокомании, алкоголизму и др. Проведение заседаний кружка уголовного права нацелено на формирование у студентов собственных позиций по актуальным вопросам уголовного права, в том числе, критического отношения к различным формам проявления экстремизма.