Дополнительная информация о кафедре

Академическое сотрудничество

Академическое сотрудничество кафедры международного права осуществляется с такими организациями, как: Российская ассоциация международного права (Президент — профессор А.Я. Капустин), Институт государства и права РАН, Институт законодательства и сравнительного правовдения при Правительстве Российской Федерации, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный университет,Российский государственный гуманитарный университет и др.

Преподаватели кафедры международного права публикуются в ведущих научных журналах:

• Международное публичное и частное право
  • Журнал международного частного права
  • Евразийский юридический журнал
  • а также в Российском ежегоднике международного права

Студенческие объединения

На кафедре международного права созданы и действуют следующие студенческие объединения:

1. Научно-исследовательский кружок «Международное право и вызовы современности». Руководители: заведующая кафедрой международного права Дорская Александра Андреевна и старший преподаватель кафедры международного права Матчанова Зоя Шарифовна.

2. Научно-исследовательский кружок «Актуальные проблемы международного частного права». Руководители: доцент кафедры международного права Алешина Александра Владимировна и доцент кафедры международного права Косовская Виктория Александровна.

3. Научно-исследовательский кружок «Государство и право: ретроспективный анализ современных проблем». Руководители: доцент кафедры международного права Игнатьева Марина Валерьевна, доцент кафедры международного права Алексеева Наталья Ивановна.