Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультета

23 мар 2026

Подготовка к Тотальному диктанту-2026

21 марта на филологическом факультете состоялось 1-е подготовительное занятие перед Тотальным диктантом-2026.
На занятии присутствовало более 100 человек. Пришедшие с удовольствием потренировались писать текст автора Тотального диктанта этого года доктора филологических наук, русского писателя и публициста, исследователя истории русской литературы XX века, ректора Литературного института имени А. М. Горького Алексея Варламова.
Текст был посвящен личности Александра Грина и его знаменитой феерии "Алые паруса".
Занятие традиционно провела Марина Валентиновна Левина.
IMG_20260326_022651_334.jpg IMG_20260326_022651_344.jpg IMG_20260326_022651_390.jpg 

Возврат к списку