Требования для публикаций

Распечатанный текст статьи, вариант на цифровом носителе от 4000 до 10000 знаков, 5-10 фотографий для оформления (обычное фото или цифровое). Фотографии не вкладывать в Word-документы! Фотографии должны быть отдельными файлами.

Расчет печатных знаков в газете:

• А3 (одна полоса) – 8000 знаков
  • А2 (разворот, две полосы) – 12000 знаков
  • 1/2 А3 (половина полосы) – 4000 знаков
  • краткая информация – 2000 знаков.

Не принимаются для публикации ссылки на сторонние ресурсы, в том числе на сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Объем материалов в страницах – не более 1 страницы 10 размером шрифта, с одинарным промежутком (или 2 страницы, 10 размер шрифта). Материалы большого объема – на полосу (не более двух с половиной страниц 10 шрифтом) могут быть напечатаны только по договоренности с главным редактором в связи с их исключительной информационной важностью.

Приоритетным направлением газеты «Педагогические вести», основными темами публикаций являются – университетские новости (конференции, встречи, новые проекты, различные события интересные широкому кругу читателей).

Также редакция принимает материалы по следующим разделам:

• история
  • наука
  • личность
  • коммуникационное пространство
  • исследование
  • искусство.
Круг тем не ограничивается только университетской жизнью.

Приветствуются содержательные материалы, интересные широкому кругу читателей, написанные живым, легко читаемым и в то же время выразительным языком.