«Педагогические вести» - в ногу со временем

Газета РГПУ им. А. И. Герцена «Педагогические вести» – одна из старейших университетских газет России. Выход ее первого номера (6 ноября 1927 года) состоялся в момент становления педагогического образования в СССР, борьбы за всеобщее образование и ликвидации безграмотности. Возрождение издания в послевоенные годы также связано с революционными изменениями в отечественном образовании, с его подъемом, приведшим страну к выдающимся достижениям в ядерной и космической сферах.

Вот уже на протяжении девяти десятков лет газета Герценовского университета идет в ногу со временем, отвечая требованиям страны и родного вуза. Неслучайно издание три раза за свою историю меняло название. Дерзкий «Педвузовец» накануне десятилетия Октябрьской революции, политически целеустремленный «За большевистские педкадры», «Советский учитель» в тяжелое послевоенное время, а затем в годы оттепели, застоя и перестройки и, наконец, «Педагогические вести» в наши дни – газета всегда была актуальной и инновационной, какой остается и по сей день.

История Вуза и страны на страницах университетской газеты