Позитивный имидж в создании событий

Опыт последних лет доказал, что концепция газеты «Педагогические вести», ориентированная на формирование системы позитивных ценностей университетской среды, не только современна и перспективна сама по себе, но и может служить основой для создания, освещения и продвижения событий как университетского, так и городского, регионального и общероссийского масштаба

В числе задач редакции:

• выпуск газеты
  • ведение новостной ленты сайта
  • съемка видеосюжетов
  • ведение раздела «ПВ Мультимедиа»
  • осуществление взаимодействия с журналистами и пресс-службами
Всего редакцией газеты ежегодно осуществляется информационная поддержка более 200 мероприятий, проходящих в РГПУ им. А. И. Герцена и на городских площадках с участием представителей университета.

Несмотря на приоритет, отдаваемый публикациям, направленным на формирование продуктивного имиджа Герценовского университета как ведущего научного и образовательного центра Северо-Запада России, газета «Педагогические вести» остается городским изданием. Этот статус позволяет, наряду с материалами официальной направленности, публиковать на страницах газеты статьи и очерки, отражающие жизнь образовательной среды Санкт-Петербурга и России.

В издании газеты используются:

• современные технологии
  • создано емкое, точное визуальное решение
  • публикуются произведения изобразительного искусства художников-герценовцев
Дизайн издания содержит:

• графические, цветовые логотипы
  • оригинальные слоганы
  • разворотную горизонтальную верстку и иные компоненты фирменного стиля

На страницах «Педагогических вестей» регулярно публикуются эксклюзивные материалы: интервью, репортажи с мероприятий с участием представителей исполнительной и законодательной власти, видных общественных деятелей.

Удачный опыт редакция взяла на вооружение и в дальнейшем планирует публикацию ряда эксклюзивных интервью.
Также позитивно была воспринята аудиторией «Педагогических вестей» практика привлечения экспертов – ученых Герценовского университета – для комментирования статей на актуальные и острые темы.

«Педагогические вести» по праву могут считаться современным СМИ, потому что отвечают всем требованиям сегодняшнего информационного общества, активного и мобильного, на ходу решающего десятки вопросов. Наряду с печатной версией «Педвести» выходят в электронном виде – любой желающий может просматривать электронные выпуски с официального сайта университета в удобном формате pdf.

По мнению главного редактора, залог успеха любого издания, претендующего на звание современного СМИ – это молодые специалисты, чьи идеи свежи и в чьих глазах горит огонь любознательности. Поэтому мы приглашаем студентов к участию в молодежной редакции газеты

Газета «Педагогические вести» остается интеллектуальной площадкой для начинающих специалистов, предоставляя широкие возможности для самореализации и приобщения к новому типу мышления, общения, поведения и творчества.