Приемная кампания в Герценовском университете набирает обороты

31 мар 2025

DSC_4948.JPG

РГПУ им. А. И. Герцена работает над постоянным повышением качества работы приемной комиссии. Об этом заявил ректор Герценовского университета Сергей Тарасов на заседании ректората, рассмотревшего вопросы подготовки к новой приемной кампании.

«Педагогическое образование пользуется все большей популярностью, в том числе на международной арене. Мы уже получили 14 заявок по квоте Правительства России из различных стран на обучение в Герценовском университете», — сказал Сергей Тарасов.

Директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова, говоря о привлечении иностранных абитуриентов, рассказала о целой серии профориентационных мероприятий. В рамках недавнего визита в Китай герценовские представители организовали презентации в различных образовательных организациях. Делегация посетила шесть школ, два университета и два рекрутинговых агентства в провинциях Шаньдун и Сычуань. Кроме того, Герценовский университет принял участие в образовательной выставке «Учись в России» в Астане. В этом году ее посетило более 3500 человек, наибольший спрос вызвали направления: психология, педагогика, иностранные языки и юриспруденция.

Герценовский университет также готов обеспечить места целевого приема. Квота в 2025 года составляет 507 мест. Ведется активная работа с потенциальными заказчиками и студентами, готовыми заключить договор на целевое обучение. Количество потенциальных абитуриентов по целевому приему уже превышает 170 человек. На сегодняшний день большая часть адресных целевых абитуриентов планирует поступление в институт педагогики.

О том, как прошел день открытых дверей в РГПУ им. А. И. Герцена, проинформировала директор центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами Татьяна Гдалина. По ее словам, посещение стало рекордным за последние годы. На мероприятие было зарегистрировано свыше 1700 человек — старшеклассников, выпускников СПО, бакалавриата и их родителей. Среди посетителей были представители различных регионов, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Москву, Сочи, Калининград, Псков, Мурманск, Вологду, Курск и другие города. День открытых дверей предоставил участникам возможность получить комплексную консультацию.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Елены Юрковой, всего в этом году в проведении кампании будет задействовано 175 человек, включая 129 технических секретарей, 31 ответственного секретаря и 15 сотрудников call-центра. Все они проходят соответствующее обучение.

На заседании ректор Сергей Тарасов дал поручение проработать вопросы обеспечения мест в общежитиях, которые должны быть предоставлены как российским студентам, так и иностранным.

Текст: Педагогические вести, пресс-служба РГПУ им. А. И. Герцена; фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.