Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов вошел в ТОП-10 по количеству упоминаний в СМИ среди руководителей учреждений культуры и науки Санкт-Петербурга. Исследование провели издание «Петербургский дневник» и аналитическая система «Медиалогия». Согласно мониторингу, в 2024 году в средствах массовой информации вышло более 1300 публикаций с упоминанием Сергея Тарасова.
«Современный университет – это не просто образовательное учреждение, это также платформа для обмена знаниями и идеями. Информационная открытость, эффективные коммуникационные стратегии, популяризация науки и образования становятся ключевыми элементами успешного функционирования вуза в современном мире. Мы стремимся к тому, чтобы сведения о наших научных достижениях, образовательных программах и инновационных разработках были доступны широкой общественности. Именно так мы можем привлечь талантливых абитуриентов, заинтересованных партнеров и способствовать развитию единой системы российского образования.
Наша цель – не только информировать о наших достижениях, но и вдохновлять молодое поколение на научные открытия и выбор педагогической профессии, формируя тем самым будущее российского образования, основанное на глубоком понимании отечественной традиции», – прокомментировал ректор Сергей Тарасов.
Ранее Герценовский университет вошел в топ медиарейтинга Минпросвещения РФ. По итогам мониторинга социальных сетей за декабрь 2024 года РГПУ занял лидирующее место в категории «Работа в соцмедиа на «5+». В Герценовском университете традиционно проводится большое количество мероприятий, реализуется проект «Открытый кампус». С материалами средств массовой информации об университете можно ознакомиться на сайте.