Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Первое мероприятие в рамках Года семьи состоялось в Герценовском университете

15 фев 2024

15 февраля ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов встретился с семьями выпускников, сотрудников и студентов Герценовского университета. Это событие ознаменовало начало Года семьи в Герценовском университете. Сергей Валентинович подчеркнул, что для РГПУ им. А. И. Герцена важны не только семьи, созданные в стенах вуза, но и герценовские династии, которые нужно всесторонне поддерживать и уделять им внимание. Ректор заметил, что выпускники Герценовского университета работают по всему миру, и семей герценовцев намного больше, чем те, о которых известно. 

На встречу пришли шесть пар, представляющих разные учебные подразделения. На втором курсе магистратуры института физической культуры и спорта обучается семья Лупановых. Уже шесть лет вместе Екатерина Лупанова, по совместительству работающая ассистентом кафедры гимнастики и фитнес-технологий РГПУ им. А. И. Герцена, и тренер подростково-молодёжного клуба по рукопашному бою «Отвага» Николай Лупанов. «В нашем университете я не только приобрела знания и прекрасную профессию, он дал мне образование, работу и любовь всей моей жизни. Я очень рада, что мы встретились именно здесь»‎, — поделилась Екатерина.

Супружеские пары герценовцев поведали свои семейные истории и рассказали о знаковых событиях, которые свели их вместе. Так, директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина отметила, что она с мужем вместе уже 33 года, и они ощущают себя частью большой герценовской семьи. Татьяна Геннадьевна и её супруг Дмитрий Гдалин, доцент кафедры экономической географии РГПУ им. А. И. Герцена, познакомились во время обучения на факультете географии.

Факультет географии был представлен на встрече ещё одной парой — студентами четвёртого курса бакалавриата Михаилом и Софией Александровыми. Среди их совместных планов — пеший маршрут по Кавказу и восхождение на Эльбрус. Местом встречи Амины и Дмитрия Макаровых стал институт народов Севера, сейчас у пары трое детей. Весь период студенчества прошли вместе Александр и Валерия Серебряные, познакомившись 30 августа 2018 года на собрании первокурсников факультета безопасности жизнедеятельности. А институт педагогики стал местом, где родилась семейная пара заведующего кафедрой теории и методики непрерывного педагогического образования Александра Тряпицына и доцента кафедры педагогики школы Юлии Матросовой.

Во встрече также приняли участие проректор по научной работе Светлана Писарева, проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова и проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов. Светлана Писарева подчеркнула, что ей очень приятно видеть молодые, ещё студенческие семьи, что подтверждает осознанность нового поколения. Также Светлана Анатольевна рассказала о проекте «‎Семейные истории»‎, запланированном к реализации управлением по связям с общественностью РГПУ им. А. И. Герцена.

Сергей Тарасов подвёл итоги: «Поддержка, помощь и понимание внутри семьи важны для психологического баланса человека, для полноты жизни»‎. Участники встречи насладились творческими номерами, подготовленными Студенческим дворцом культуры, и получили подарки от банка ВТБ.

Текст и фото: Педагогические вести



альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст ...

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.