Всероссийская конференция (с международным участием) «Динамика экосистем в голоцене»

17 октября - 21 октября

Наб. реки Мойки, д. 48, факультет географии

Голоцен.png

Факультет географии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена совместно с Институтом географии РАН, Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН и Институтом экологии растений и животных Уральского отделения РАН приглашает принять участие в VI Всероссийской конференции (с международным участием) «Динамика экосистем в голоцене» и Школе молодых ученых. Конференция будет проходить с 17 по 21 октября 2022 г.

Данная конференция является продолжением цикла конференций, проведенных в 2006 г. в Москве, в 2010 г. в Екатеринбурге, в 2013 г. в Казани, в 2016 г. в Пущино и в 2019 г. в Москве.

Конференция «Динамика экосистем в голоцене» охватывает широкий круг вопросов состояния отдельных элементов и компонентов морских, пресноводных и наземных экосистем в голоцене; ландшафтно-климатических изменений на протяжении последних 11 тысяч лет; роли природных и антропогенных факторов в изменении природной среды, а также методов ретроспективных исследований различных компонентов экосистем.

Конференция направлена на обмен опытом и результатами исследований в области палеогеографии, палеоботаники, палеозоологии, почвоведения, мерзлотоведения; на проведение обучающих лекций и семинаров для молодых ученых, аспирантов и студентов.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.