VII Всероссийская студенческая конференция с международным участием "Химия и химическое образование XXI века"

28 марта - 31 марта

Наб. р. Мойки, д. 48, корпус 1, факультет химии

Приглашаем вас принять участие в VII Всероссийской студенческой конференции с международным участием «ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ XXI ВЕКА», посвященной 110-летию со дня рождения профессора В. В. Перекалина и 60-летию факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена.

Цель конференции – взаимовыгодный обмен результатами исследований по актуальным проблемам современной химии и химического образования, выполняемых представителями обучающейся молодежи – студентами бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также школьниками старших классов. В рамках конференции участники смогут представить результаты своей научно-исследовательской деятельности в виде устных (до 10 мин) и стендовых докладов. С пленарными докладами выступят приглашенные ведущие российские учѐные в области химии.

Конференция состоится на базе факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена.

Сроки проведения конференции – с 28 по 31 марта 2023 г.

Участие в конференции – очно-заочное.

В рамках конференции планируется проведение конкурса устных, стендовых докладов студентов и
школьников в номинациях «Лучший устный доклад», «Лучший стендовый доклад».

Тезисы докладов, принятые Оргкомитетом к участию в конференции, будут опубликованы в сборнике материалов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Направления работы конференции:
• Секция 1 – органическая, биологическая, фармацевтическая и медицинская химия
• Секция 2 – неорганическая, физическая химия и нанохимия Секция 3 – аналитическая и экологическая химия
• Секция 4 – химическое образование
• Секция 5 – исследовательские проекты школьников

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.