Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Новости международной деятельности

15 мар 2024

В стенах Герценовского университета состоялся День открытых дверей для иностранных граждан

В РГПУ им. А. И. Герцена прошёл День открытых дверей для иностранных граждан. Абитуриенты смогли познакомиться с подробной информацией о направлениях подготовки, специальностях бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на выставке стендов наших факультетов и институтов.

Со сцены Колонного зала китайских абитуриентов поприветствовал проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин: «Нихао (你好), дорогие друзья! Рад приветствовать вас в стенах Герценовского университета, празднующего в этом году своё 227-летие. За каждым нашим выпускником стоит грандиозная история успеха. Я приглашаю вас присоединиться к дружной семье герценовцев, сделать свой выбор в пользу судьбы нашего университета и построить свою личную историю успеха!».

Модератором встречи выступил менеджер центра развития экспорта образовательных программ Анатолий Чекмасов. Он кратко охарактеризовал образовательный потенциал Герценовского университета, его научную и студенческую жизнь. Также будущим студентам было рассказано о необходимых документах для поступления.

Директор института музыки, театра и хореографии Елена Кузнецова в своём выступлении обратила внимание на перечень программ подготовки, предоставляемый учебным подразделением, отметив также значимые конкурсы, победителями и призёрами которых часто становятся именно наши студенты.

С информационными докладами о деятельности своих учебных подразделений выступили также представители института художественного образования, института русского языка как иностранного и института физической культуры и спорта.

Иностранные гости смогли также поучаствовать в различных студенческих активностях. Например, Герценовский игровой клуб организовал в Голубом зале несколько секций с настольными играми, но больше всего китайским абитуриентам понравилась гигантская дженга.

Джиао Ван пришла вместе со своей старшей сестрой, которая уже обучается в Герценовском университете. Девушка поделилась своими впечатлениями и планами: «Мне нравится, что люди здесь улыбаются. Они открыты и дружелюбны. Сотрудники университета, сидевшие у стендов, с радостью объяснили, что мне подойдёт направление сольного пения. Я давно задумывалась над тем, чтобы переехать в Санкт-Петербург к сестре и учиться вместе с ней, но мне казалось, что мой навык владения русским языком станет большой проблемой. Теперь я сама убедилась в том, что все страхи только в моей голове».

Текст и фото: «Педагогические вести»


00.png 01.png 02.png 03.png 04.png 05.png 06.png 07.png 08.png 09.png 10.png

Возврат к списку