Новости международной деятельности

07 мар 2024

Состоялась первая Зимняя школа Международного института искусств им. А.И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете

7 марта в Фойе Голубого зала состоялось закрытие программ Зимней школы Международного института искусств им. А.И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете (КНР).

Студенты Международного института искусств им. А.И. Герцена при Шаньдунском педагогическом университете – участники Зимней школы – прибыли в Герценовский университет 28 февраля 2024 г. для прохождения краткосрочного обучения по дополнительным образовательным программам Института музыки, театра и хореографии, и Института художественного образования.

Помимо обучения у студентов из Китая была очень насыщенная культурная программа, в рамках которой российские студенты Института востоковедения познакомили китайских друзей с историей и традициями университета. Студенты из Китая посетили музеи и театры города, в том числе Музей Академии художеств имени Ильи Репина.

На главном кампусе университета была также организована экскурсия по отдельным залам Фундаментальной библиотеки имени императрицы Марии Федоровны.

Торжественное вручение сертификатов об окончании Зимней школы проходило на фоне выставки художественных работ участников, проходивших обучение в Институте художественного образования по дополнительной образовательной программе «Живопись».

Руководители группы китайских студентов – преподаватели Шаньдунского педагогического университета, тепло поблагодарили организаторов и руководителей Зимней школы, выразили надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.

С напутственным словом и пожеланиями успехов в дальнейшем обучении выступили директор Института художественного образования Ткаченко Дмитрий Александрович и заместитель директора Института музыки, театра и хореографии Ремезова Вера Алексеевна.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg