Новости международной деятельности

08 фев 2024

Китайский стипендиальный совет приглашает на обучение в Китай студентов Герценовского университета

Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге направило в адрес Герценовского университета объявление о приеме заявок на участие в программе правительства КНР «Стипендия правительства Китая», (Chinese Government Scholarship –Youth of Excellence Scheme of China Program).

Китайский стипендиальный совет (СSC) реализует программу Youth of Excellence Scheme of China Program с целью обучения талантливых студентов-магистров с мультикультурным опытом и лидерскими качествами.

Студенты Герценовского университета желающие обучаться в Китае могут подать заявку на участие в программе.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2024 года.

Порядок оформления, требования к соискателям стипендии и перечень предлагаемых программ от университетов КНР можно найти в разделе «Академическая мобильность».