Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Новости международной деятельности

06 дек 2023

Герценовский университет в Белграде

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена с 4 по 6 декабря провел серию выездных презентаций в Белграде (Республика Сербия).

Директор Центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова рассказала ученикам выпускных классов белградских гимназий о возможностях обучения по программам бакалавриата и специалитета в университете как на бесплатной основе, так и по договору. Многие старшеклассники впервые услышали о Герценовском университете и о том, что у них есть уникальная возможность получить образование в ведущем вузе страны бесплатно, за счет федерального бюджета, в пределах квоты, установленной Правительства Российской Федерации.

В беседе с ребятами выяснилось, что многие из них уже определились с выбором своей будущей профессии. Они планируют связать дальнейшую свою жизнь с экономикой, филологией, педагогикой, историей, переводоведением и др. Мы очень надеемся, что для получения высшего образования молодые люди, познакомившись с программами Герценовского университета, выберут обучение у нас.

Кроме этого состоялось знакомство студентов филологического факультета Белградского университета с РГПУ им. А. И. Герцена. На встрече присутствовали в основном студенты последних курсов бакалавриата, изучающие русский язык и литературу. Приятно отметить, что студенты великолепно владеют русским языком и имеют глубокие познания в русской литературе и культуре. Узнав, что Герценовский университет находится в Санкт-Петербурге и готовит специалистов в области русского языка высокого уровня, многим молодым людям захотелось пройти обучение по магистерским программам в РГПУ им. А. И. Герцена.

Наш университет выражает огромную благодарность Русскому Дому в Белграде за помощь и поддержку в организации всех презентационных мероприятий Герценовского университет, а также за прекрасную возможность познакомить талантливых и перспективных сербских молодых людей с РГПУ им. А. И. Герцена, с его программами, яркой и динамичной студенческой жизнью.

С нетерпением ждем граждан Сербии на обучение в Герценовском университете!

01.jpeg 02.jpeg 03.jpeg 04.jpeg 05.jpeg 06.jpeg 07.jpeg

Возврат к списку