Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Новости международной деятельности

26 ноя 2023

Герценовский университет принял участие в Пятой выставке-презентации «Учись в России», прошедшей в Астане

25-26 ноября 2023 года в г. Астане (Республика Казахстан) состоялась Пятая образовательная выставка «Учись в России», организованная Представительством Россотрудничества в Астане. Более 2 тысяч старшеклассников и их родителей посетили Русский дом в прошедшие выходные, где смогли познакомиться с образовательными программами, которые представили российские вузы от Калининграда до Владивостока.

Герценовский университет на выставке представляли директор центра сотрудничества с СНГ Петр Самсонов и директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова.  

Следует отметить, что РГПУ им. А. И. Герцена, впервые принявший участие в этом мероприятии, вызвал большой интерес у посетителей выставки. Абитуриенты и родители знакомились с богатой историей университета, с образовательными программами институтов и факультетов, с условиями и правилами поступления на бюджетную и платную формы обучения, а также по квоте Правительства РФ.

Казахстанские старшеклассники и студенты получили уникальную возможность, не покидая пределы своей страны, подробно узнать все аспекты, связанные с обучением и образовательными возможностями Герценовского университета, перспективами будущей профессии. Больше всего выпускники казахстанских школ интересовались такими направлениями как педагогика, психология, иностранные языки, юриспруденция, экономика. 

Выставка в Астане показала, что интерес к обучению в России среди казахстанских абитуриентов стабильно держится на высоком уровне. По данным Министерства науки Республики Казахстан, в настоящее время в России обучается более 61 тысячи казахстанских студентов. В Герценовском университете обучается всего около 100 граждан Казахстана. Мы надеемся, что в следующем году их станет больше.

Желаем всем абитуриентам Республики Казахстан успешно сдать выпускные экзамены в школе и поступить в университет!

image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg

Возврат к списку