Новости международной деятельности

10 ноя 2023

В Узбекском культурном центре состоялась лекция «Специфика этно-религиозного экстремизма»

10 ноября 2023 года в Узбекском культурном центре состоялась лекция и. о. директора института истории и социальных наук, заведующего кафедрой истории религий и теологии Александра Михайловича Прилуцкого «Специфика этно-религиозного экстремизма», организованная управлением по работе с иностранными гражданами. На лекции присутствовали иностранные и российские студенты.

Лекция была проведена в рамках плана мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, распространений идей радикализма, экстремизма и терроризма в студенческой среде, а также повышение уровня правовой грамотности и правосознания иностранных студентов.

По окончании лекции начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова провела информационную беседу с иностранными обучающимися, в ходе которой ответила на многочисленные вопросы.

20231110_140510.jpg 20231110_140852.jpg 20231110_141842.jpg