Новости международной деятельности

08 ноя 2023

Студенты Хошиминского педагогического университета прошли курсы русского языка

В Хошиминском педагогическом университете в рамках проекта Министерства просвещения РФ "Поддержка и развитие Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку" были успешно реализованы программы: «Русский язык за 48 часов. Хорошо! Уровень А1» с 16 октября по 28 октября и «Русский язык как иностранный в сфере туризма. Уровень А2» с 30 октября по 8 ноября.

Обучаясь на курсах, вьетнамские студенты получили ценные знания и языковой опыт с носителем русского языка, а также положительные эмоции и незабываемые впечатления. За время занятий они существенно продвинулись в изучении русского языка.

В период обучения по программам состоялось также три мероприятия просветительского и образовательного характера: лекции «Россия и россияне», «Система образования в России», мастер-класс по русским народным песням. Каждое из мероприятий оставило яркие впечатления, новые знания и вдохновение для дальнейшего изучения русского языка.

В завершении учебных курсов студентам вручили сертификаты Центра открытого образования. Счастливые улыбки, добрые пожелания друг другу и прекрасные воспоминания остались в сердцах всех участников.

Помимо реализации курсов в рамках проекта, российский преподаватель принимал активное участие в работе факультета и Русского центра: в праздновании 45-летия факультета русского языка, в конкурсе «Русская культура», в мероприятии, посвященном Дню Октябрьской революции, организованном Обществом вьетнамо-российской дружбы.

В знак признания проделанной работы и достигнутых результатов Хошиминский педагогический университет наградил Сидорову Елену Юрьевну почетной грамотой, которая была вручена преподавателю 8 ноября на встрече с проректором Као Ань Туан, начальником отдела международных связей Хюинь Суан Ныт и деканом факультета русского языка Нгуен Тхи Ханг. С обеих сторон прозвучали слова благодарности и наилучшие пожелания.