Новости международной деятельности

01 ноя 2023

День открытых дверей на базе Российского центра науки и культуры по Вьетнаме

1 ноября Центр развития экспорта образовательных программ принял участие в Днях открытых дверей на базе Российского центра науки и культуры (представительства Россотрудничества) во Вьетнаме. С презентацией образовательных программ Герценовского университета выступили менеджер Центра развития экспорта образовательных программ Анатолий Чекмасов и студентка 2-го курса магистратуры Института русского языка как иностранного Нгуен Кхань Линь.

Основная цель мероприятия – ознакомление вьетнамских абитуриентов с системой высшего образования России и возможностями обучения в конкретных университетах в том числе за счет средств бюджета РФ. Квота Правительства России, выделенная Вьетнаму на 2024-25 учебный год, составляет 1000 мест и является одной из самых больших в мире.

Дни открытых дверей проходят в онлайн-формате в течение октября-ноября, в них принимает участие около 45 вузов из разных регионов России.

После обзора ключевых достижений Герценовского университета и презентации образовательных программ Анатолий Чекмасов и Нгуен Кхань Линь ответили на вопросы, заданные абитуриентами и их родителями в чате мероприятия.

01.jpg 02.jpg 03.jpg