Новости международной деятельности

31 окт 2023

В Хошимине прошла лекция на тему "Россия и россияне"

В преддверии российского Дня народного единства, 30 октября в рамках реализации проекта Министерства просвещения РФ "Поддержка и развитие Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку" в Хошиминском государственном педагогическом университете состоялась праздничная лекция на тему "Россия и россияне". Доцент кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания РГПУ им. А. И. Герцена Сидорова Елена Юрьевна рассказала вьетнамским студентам о многообразии культуры и географии России, о ее народах, об известных деятелях науки и искусства, о героях, чью память чтут в России, и о ценностях, которые объединяют россиян. Студенты, изучающие русский язык в Хошиминском государственном педагогическом университете, с большим вниманием и интересом слушали лекцию, а также принимали участие в обсуждении имён известных русских писателей, композиторов, художников, самых важных праздников в России и других вопросов, показав прекрасные знания о России. Особый интерес у всех вызвало знакомство с культурами разных народов России. Лекция прошла в тёплой и дружеской атмосфере, а ее музыкальное сопровождение создало настоящий праздник.

01.jpg 02.jpg 03.jpg