Новости международной деятельности

02 ноя 2023

Прошла рабочая встреча проректора РГПУ им. А.И. Герцена в Центре открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Лаосском национальном университете

2 ноября 2023 года в ходе своего визита в Лаосскую Народно-Демократическую Республику проректор по международной деятельности и интернационализации РГПУ им. А.И. Герцена Дмитрий Евгеньевич Мерешкин провел рабочую встречу в Центре открытого образования на русском языки и обучения русскому языку в Лаосском национальном университете. Во встрече так же приняли участие представители руководства Лаосского национального университета и представительства Россотрудничества во Вьентьяне. В ходе встречи стороны обсудили итоги работы Центра открытого образования в 2023 году и поделились планами сотрудничества на предстоящий год.

Кроме того, в ходе визита проректор посетил общеобразовательную школу и провел встречу со старшеклассниками, где при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена открыт класс русского языка и с 2023 года началось изучение русского языка как иностранного. Данная программа стала обязательной для учеников с 6 класса и будет читаться дважды в неделю.

Центр открытого образования в Лаосском национальном университете курирует работу классов русского языка как иностранного в двух школах Лаоса.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg