Новости международной деятельности

17 сен 2023

Делегация Герценовского университета приняла участие в «Конференции по обмену опытом в области образования, науки и техники между провинцией Шаньдун (КНР) и Россией»

Мероприятие состоялось 15 сентября. В конференции приняли участие представители правительства провинции Шаньдун, Генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге, правительства и вузов Санкт-Петербурга, а также ряда других образовательных, научных и культурных организаций и учреждений.

О сотрудничестве РГПУ им. А. И. Герцена с вузами провинции Шаньдун рассказал проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин. На текущий момент Герценовский университет реализует соглашения о сотрудничестве с 10 университетами и образовательными организациями из провинции Шаньдун, среди которых ключевым партнером нашего университета является Шаньдунский педагогический университет (ШПУ). С 2020 г. наши университеты активно работают в рамках Международного института искусств им. А. И. Герцена при ШПУ. Об опыте работы в рамках этого института и общими впечатлениями от посещения провинции Шаньдун также поделился заведующий кафедрой графики и скульптуры Герценовского университета Андрей Корольчук.

Итогом участия представителей Герценовского университета в конференции также стали планы проведения новых мероприятий в области образования и культуры совместно с Альянсом международного образовательного сотрудничества Китай-Россия, а также с Академией восточных языков и культуры «Конфуций» в Санкт-Петербурге.

Конф_СПб-Шаньдун_01.jpg Конф_СПб-Шаньдун_02.jpg Конф_СПб-Шаньдун_03.jpg