Новости международной деятельности

17 фев 2023

Мастер-класс: Адаптация в вузе

В феврале 2023 года (17 февраля) состоялось очередное мероприятие для иностранных студентов-первокурсников «Мастер-класс: Адаптация в вузе», проводимое управлением по работе с иностранными гражданами совместно с сотрудниками психологической службы сопровождения студентов Института психологии.

Были рассмотрены социологические и психологические факторы, влияющие на адаптацию, в частности, в первые недели и месяцы пребывания в Российской Федерации. Психологи подробно остановились на вопросах, связанных с адаптацией иностранных студентов в новой социокультурной среде, с возможностями развития творческого потенциала и личностного роста. Студентам были предоставлены полезные ссылки на интернет - ресурсы, по которым можно обращаться в различных ситуациях. В ходе дискуссии студенты задавали вопросы по интересующим темам, связанные с учебным процессом, продлением визы, посещением культурных мероприятий.

На встрече присутствовали сотрудники учебно-воспитательного отдела управления по работе с иностранными гражданами.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

IMG_20230217_151057.jpg IMG-20230217-WA0005.jpg