Проекты Технопарка

Современный практики IT-образования

Материалы проекта

В последние дни лета в пространствах FabLab Технопарка РГПУ им. А. И. Герцена прошел чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса».

В соревновании приняли участие не только сотрудники корпорации Роскосмос #Роскосмос и НПО им. С.А. Лавочкина, но и студенты Герценовского университета и Политеха им. Петра Великого.

💻 🧰 Команды должны были выполнить разработку изделия в цифровой среде, а потом с помощью технологического оборудования технопарка произвести специальную панель из композитных материалов. Задача не из легких и по плечу только настойчивым и талантливым умам!

Как всё это было? Смотри прямо сейчас)

Делимся уникальным роликом, который создала при работе в технопарке РГПУ студент Института информационных технологий и технологического образования Ольга Пупынина

Настольный комплект позволяет устраивать театральные постановки прямо дома или в классе. В данной комплектации автор экранизировал и озвучил в студии произведение «Маленький принц» Экзюпери. Вокал, музыка Ольги.

Команда студентов 3 курса института педагогики РГПУ в рамках проектной деятельности в технопарке разработала пилотный профориентационный проект #PROпрофессию. Ребята предлагают школам и образовательным сообществам методику, которая основывается на встречах с интересными личностями и профессиями.