Мероприятия

Команда студентов РГПУ им. А. И. Герцена представила Университет и Санкт-Петербург на педагогическом Хакатоне “Вызовы будущего”, организованный Академией Минпросвещения России

Хакатон.jpg

Представили Университет студенты:
  • Александра Епифанцева
  • Катерина Муковникова
  • Инга Мартиросова
  • Александра Иванова
  • Курировала команду инженер Технопарка Анастасия Шубина

При подготовке к хакатону ребята сняли и смонтировали видеоэкскурсию и провели занятие на оборудовании технопарка.

Life Science School | осень 2022 | науки о природе и бионика в действии

альтернативный текст

Школа «Life Science School: науки о природе и бионика в действии» это проектный интенсив, который приурочен к десятилетию науки и технологий в Российской Федерации и проводится в технопарке универсальных педагогических компетенций Российского Государственного Педагогического  университета им. А. И. Герцена, совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества « Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга.

Школа представляет собой междисциплинарный интенсив, в рамках которого команды школьников, учителей и студентов вместе с научными руководителями и экспертами  реализуют свои прототипы, с помощью которых можно будет исследовать естественнонаучные процессы.

Партнёрство университета и дома детского творчества и вовлечению в команды позволяет привлечь к проектированию мотивированных школьников и объединить в команды участников с различными компетенциями: биологов, экологов, студентов инженерной и it-направленности. Проектная школа создает уникальные стартовые условия для развития междисциплинарных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов и разработок. К участию в проектной школе были  привлечены студенты, аспиранты, педагоги дополнительного образования, научные руководители. Интенсив позволил выявлять склонных к естественнонаучному и техническому творчеству детей и обеспечить преемственность и опережающее кадровое развитие. В финале проектной школы участники представили на выставке Science art свои объекты и образы.

Команды и проекты, которые отмеченные научным и технологическим жюри школы, получили поддержку при подаче на конкурс по программе УНМИК Фонда содействию инновациям, а также поддержку при подготовке к «Балтийскому научно-инженерному конкурсу» и к конкурсу «Большие Вызовы».

1. школьники-участники школы получили возможность разработать проект для конкурсов под руководством опытных научных руководителей и наставников
  2. студенты-участники школы получили ресурсы и возможность для реализации своих идей и прототипов