Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

25 октября 2024 года в ПМК «Современник», подразделении СПб ГУ «ПМДЦ «Фрунзенский» прошла интерактивная лекция ассистента кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы Туре Зои Геннадьевны на тему «Арктические народы и их языки»

25 окт 2024

25 октября 2024 года в ПМК «Современник», подразделении СПб ГУ «ПМДЦ «Фрунзенский» прошла интерактивная лекция ассистента кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы Туре Зои Геннадьевны на тему «Арктические народы и их языки»

25 октября 2024 года в ПМК «Современник», подразделении СПб ГУ «ПМДЦ «Фрунзенский» прошла интерактивная лекция ассистента кафедры палеоазиатских языков, фольклора и литературы Туре Зои Геннадьевны на тему «Арктические народы и их языки»

Лектор рассказала о регионах, относящиеся к Арктической зоне, о традиционных промыслах коренных малочисленных народов, которые там проживают, об их традициях и обычаях. На лекции присутствовали участники ПМК «Современник» и 104 академическая группа «Колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта» с классным руководителем Антал Татьяной Степановной.

photo_5303373992050159298_y.jpg

photo_5303373992050159289_y.jpg

photo_5303373992050159290_y.jpg

После лекции участники задавали интересующиеся вопросы, узнали об Институте народов Севера, о языках, которые преподаются в институте.

Интерактивная лекция прошла по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. от 14.08.2020 №2689, в целях укрепления роли Санкт-Петербурга как ключевого центра арктических компетенций, направленное на рост вовлечения жителей Санкт-Петербурга в арктическую проблематику и интереса молодёжи к освоению профессий, востребованных в Арктическом регионе Российской Федерации, сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера на 2025 год.

Возврат к списку